Использование суммового учета для УСН

Модераторы: Operator 1, Operator 2

Игор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:27 am

Использование суммового учета для УСН

Сообщение Игор » Пт янв 13, 2017 12:33 pm

Добрый день! У нас УСН.
В соответствии с изменениями в 54ФЗ в чеке необходимо передавать информацию о товаре/услуге.
Есть ККМ с суммовым учетом, т.е передается только сумма (как в старых ККМ). Правомерно ли нам, с УСН использовать такую кассу ? Для каких систем налогооблажения она подходит ?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение Operator 1 » Пт янв 13, 2017 1:10 pm

В соответствии со статьёй 4.7 54 ФЗ "Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности" использовать данный вид касс нельзя.
crunch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 9:44 am

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение crunch » Пн янв 16, 2017 6:18 am

Из 54 ФЗ

"Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 34626 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 47 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года."
Игор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 11:27 am

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение Игор » Пн янв 16, 2017 2:55 pm

crunch писал(а):Из 54 ФЗ

"Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 34626 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 47 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года."


Может слова "Для индивидуальных предпринимателей" играют ключевую роль ? Или это относится и к ООО ?
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение Operator 2 » Пн янв 16, 2017 4:30 pm

ИП на УСН, ЕСН, ПСН и ЕНВД могут не передавать доп. реквизиты чека до 01.02.2021
(исключение: подакцизные товары)
Denya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 12:37 pm

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение Denya » Пт янв 27, 2017 12:59 pm

Operator 2 писал(а):ИП на УСН, ЕСН, ПСН и ЕНВД могут не передавать доп. реквизиты чека до 01.02.2021
(исключение: подакцизные товары)

Правильно ли я понимаю, что озвученная категория до 01.02.2021 года может передавать в одном чеке подакцизные товары с доп.реквизитами и неподакцизные товары просто одной строкой к примеру "Товар" без доп.реквизитов просто указывая сумму неподакцизных товаров?
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Использование суммового учета для УСН

Сообщение Operator 2 » Пт янв 27, 2017 1:23 pm

Ссылка на законодательную базу http://kkt2016.ru/primenenie-pri-envd 54-ФЗ статья 7 п.17

Вернуться в «Переход на новый порядок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей