Использование ФН в автономной ККТ

Модераторы: Operator 1, Operator 2

rusvest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 8:24 pm

Использование ФН в автономной ККТ

Сообщение rusvest » Ср мар 01, 2017 9:25 am

Нужна ли замена ФН, если я поставил кассу на учёт в автономном режиме, а спустя какое-то время, мне нужно перевести её в онлайн режим???
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Использование ФН в автономной ККТ

Сообщение Operator 1 » Ср мар 01, 2017 10:23 am

Замена ФНа не нужна, можно осуществить переход из автономного режима в режим передачи, при этом это можно сделать 1 раз, и обратно вернуться нельзя.
Prodmag34
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 12:31 pm

Re: Использование ФН в автономной ККТ

Сообщение Prodmag34 » Ср мар 01, 2017 10:29 am

То есть в данном случае потребуется перерегистрация кассы в связи с переводом из автономного режима в онлайн?
Тогда что делать с данными, которые хранятся в ФН?
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Использование ФН в автономной ККТ

Сообщение Operator 1 » Ср мар 01, 2017 12:29 pm

Да, потребуется перерегистрация.
В соответствии с п.14 ст.4.2 290-ФЗ пользователи ... обязаны осуществить считывание фискальных данных всех фискальных документов, содержащихся в фискальном накопителе, и представить эти фискальные данные в налоговые органы вместе с заявлением о перерегистрации контрольно-кассовой техники или о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета на бумажном носителе или через кабинет ККТ.

Вернуться в «Вопросы по методологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость