Слипы

Модераторы: Operator 1, Operator 2

faeton22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 10:05 am

Слипы

Сообщение faeton22 » Ср янв 11, 2017 3:32 pm

Запустили кассу, не выходят слипы с QR кодом к основному чеку. А в принципе они должны ли формироваться?
А если с алкоголем в чеке - то два?
pavel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 7:01 am

Re: Слипы

Сообщение pavel » Чт янв 12, 2017 6:17 am

faeton22 писал(а):Запустили кассу, не выходят слипы с QR кодом к основному чеку. А в принципе они должны ли формироваться?
А если с алкоголем в чеке - то два?


У меня кассы Атол там в настройках самого фискальника есть "галка" печатать этот QR код или нет....
faeton22
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 10:05 am

Re: Слипы

Сообщение faeton22 » Чт янв 12, 2017 10:33 am

Спс за подсказку, а мы в принципе обязаны их печатать?
54ФЗ, 290ФЗ не?
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Слипы

Сообщение Operator 1 » Чт янв 12, 2017 10:53 am

По данным ФНС: QR-обязательный элемент каждого чека и бланка строгой отчетности. Отсутствие QR-кода – нарушение порядка применения ККТ.
Если в чеке присутствует алкогольная продукция, то печатается два QR-кода.
LostDusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:54 am

Re: Слипы

Сообщение LostDusha » Пт фев 17, 2017 6:45 am

Operator 1 писал(а):По данным ФНС: QR-обязательный элемент каждого чека и бланка строгой отчетности. Отсутствие QR-кода – нарушение порядка применения ККТ.
Если в чеке присутствует алкогольная продукция, то печатается два QR-кода.

А мне интересно что будет зашито в QR-коде, если касса работает в автономном режиме? Если она не передает данные в ОФД, следовательно ничего проверить не возможно, для чего он тогда нужен?
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Слипы

Сообщение Operator 1 » Пт фев 17, 2017 9:34 am

В соответствии с 54-ФЗ QR-код является обязательным элементом чека вне зависимости от того в каком режиме работает касса.
В статье 4 "Требования к контрольно-кассовой технике" указаны все реквизиты, содержащиеся в QR-коде.
LostDusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:54 am

Re: Слипы

Сообщение LostDusha » Пт фев 17, 2017 11:26 am

Operator 1 писал(а):В соответствии с 54-ФЗ QR-код является обязательным элементом чека вне зависимости от того в каком режиме работает касса.
В статье 4 "Требования к контрольно-кассовой технике" указаны все реквизиты, содержащиеся в QR-коде.

Уважаемый(ая) Operator 1 прокомментируйте, пожалуйста, вот такое высказывание:
При этом в законе в списке обязательных реквизитов чека онлайн-кассы QR-код не значится, однако в разделе требований к контрольно-кассовой технике указано, что кассовый аппарат должен «обеспечивать возможность печати на кассовом чеке (бланке строгой отчетности) двухмерного штрихового кода (QR-код размером не менее 20Х20 мм), содержащего в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека или бланка строгой отчетности в отдельной выделенной области кассового чека или бланка строгой отчетности». Таким образом QR-кода на новых чеках онлайн-касс вполне может и не быть, но онлайн-кассы должны уметь его печатать.
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Слипы

Сообщение Operator 1 » Пт фев 17, 2017 12:35 pm

LostDusha, из какого источника была взята данная цитата?
LostDusha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:54 am

Re: Слипы

Сообщение LostDusha » Пт фев 17, 2017 2:03 pm

Operator 1 писал(а):LostDusha, из какого источника была взята данная цитата?

Эту цитату Я взял тут, конечно не официальный источник и даже не слова какого-нибудь чиновника, но всё же хотелось бы узнать правы они в своих высказываниях или нет.
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Слипы

Сообщение Operator 1 » Пт фев 17, 2017 2:34 pm

Исходя из вашего высказывания (цитаты) и статьи 4. 54-ФЗ, следует вывод о том, что отсутствие QR-кода - это уже нарушение требований, предъявляемых к ККТ.

Вернуться в «Переход на новый порядок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей