Кассы для АП

Модераторы: Operator 1, Operator 2

elenazaharova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 8:23 pm

Кассы для АП

Сообщение elenazaharova » Пн фев 27, 2017 11:24 am

Здравствуйте!
У меня "малый бизнес"
Прошу от Вас контрольного ответа.
Вот есть статья 2 и 16 закона 171-ФЗ в редакции 261-ФЗ от 03.07.2016. "Обязательно применять контрольно-кассовую технику с 31 марта 2017" Это действительно так???
А вот у самой налоговой ничего не указано в законе 54фз об этом
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Кассы для АП

Сообщение Operator 2 » Пн фев 27, 2017 2:34 pm

- 171-ФЗ с изменениями от 03 07 2016 (ст.16), имеет особые требования к розничной продаже и потреблению алкогольной продукции.
- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.
victuan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 6:02 am

Re: Кассы для АП

Сообщение victuan » Пн мар 06, 2017 8:01 am

Operator 2 писал(а):- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.

Не нужно, если не закончилась ЭКЛЗ имеющейся ККМ, вплоть до 01.07.17
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Кассы для АП

Сообщение Operator 2 » Пн мар 06, 2017 10:35 am

victuan писал(а):
Operator 2 писал(а):- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.

Не нужно, если не закончилась ЭКЛЗ имеющейся ККМ, вплоть до 01.07.17

Можно узнать источник такой информации?
Nikolay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 8:39 am

Re: Кассы для АП

Сообщение Nikolay » Пн мар 06, 2017 2:40 pm

victuan писал(а):
Operator 2 писал(а):- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.

Не нужно, если не закончилась ЭКЛЗ имеющейся ККМ, вплоть до 01.07.17

А как же по Вашему тогда будет пользоваться кассой тот, кто ее не применял до этого? Ведь ему же нужно будет поставить ее на учет в фнс. С учетом, что регистрация по новому порядку с 1 февраля была обязательной. По моей информации уже с января месяца фнс не регистрировала кассу с эклз.
victuan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 6:02 am

Re: Кассы для АП

Сообщение victuan » Пн мар 06, 2017 3:13 pm

Operator 2 писал(а):
victuan писал(а):
Operator 2 писал(а):- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.

Не нужно, если не закончилась ЭКЛЗ имеющейся ККМ, вплоть до 01.07.17

Можно узнать источник такой информации?

Мой источник - 54-ФЗ.
А в вашем источнике где вы нашли информацию, что с 31.03.17 нужно применять кассу обязательно по новому порядку?
Последний раз редактировалось victuan Пн мар 06, 2017 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
victuan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 6:02 am

Re: Кассы для АП

Сообщение victuan » Пн мар 06, 2017 3:15 pm

Nikolay писал(а):
victuan писал(а):
Operator 2 писал(а):- 54-ФЗ о применении онлайн-ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием электронных средств платежа.
т.е. если Вы продаете алкогольную продукцию включая слабоалкогольные напитки, не зависимо от типа налогооблажения, Вам по закону нужно применять онлайн кассы уже с 31 марта 2017.

Не нужно, если не закончилась ЭКЛЗ имеющейся ККМ, вплоть до 01.07.17

А как же по Вашему тогда будет пользоваться кассой тот, кто ее не применял до этого? Ведь ему же нужно будет поставить ее на учет в фнс. С учетом, что регистрация по новому порядку с 1 февраля была обязательной. По моей информации уже с января месяца фнс не регистрировала кассу с эклз.

Кто не применял ККТ будет обязан использовать "онлайн"-кассу.
Вы внимательно прочитайте мое сообщение (специально для вас выделил красным кто может пользоваться "старой" кассой)
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Кассы для АП

Сообщение Operator 2 » Пн мар 06, 2017 3:27 pm

Согласен, только эта норма из 171-ФЗ.
victuan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 6:02 am

Re: Кассы для АП

Сообщение victuan » Пн мар 06, 2017 3:36 pm

Operator 2 писал(а):Согласен, только эта норма из 171-ФЗ.

С чем именно согласны и какая именно норма? Давайте поставим точку в этом вопросе, чтобы читатели не путались.
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Кассы для АП

Сообщение Operator 2 » Пн мар 06, 2017 3:59 pm

Статья 2 и 16 закона 171-ФЗ в редакции 261-ФЗ от 03.07.2016.
С 31 марта 2017 года индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие продажу алкоголя, вне зависимости от системы налогообложения, будут обязаны применять онлайн контрольно-кассовую технику. Данная обязанность (онлайн-касса с 31.03.17) возникает если нет вообще кассы, либо действие ЭКЛЗ закончится до 31.03.17. После окончания срока действия ЭКЛЗ, необходимо будет все же применять онлайн кассу с фискальным накопителем, предварительно ее зарегистрировав в налоговом органе до 01.07.2017.

Вернуться в «Вопросы по методологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей