Печать чека на кассе

Модераторы: Operator 1, Operator 2

Alex1962
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 8:41 am

Печать чека на кассе

Сообщение Alex1962 » Вт фев 14, 2017 10:07 am

Добрый день.
У меня есть ряд вопросов. Один из них следующий.
Клиент, находясь на кассе не озвучил в каком виде ему нужен чек. Печатать бумажный чек является обязательной процедурой?
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Печать чека на кассе

Сообщение Operator 2 » Вт фев 14, 2017 10:27 am

кассир обязан выдать чек покупателю в бумажном виде
Alex1962
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 8:41 am

Re: Печать чека на кассе

Сообщение Alex1962 » Вт фев 14, 2017 10:42 am

Operator 2 писал(а):кассир обязан выдать чек покупателю в бумажном виде


Спасибо за оперативный ответ.

У меня еще вопрос. Если клиент все же попросил чтобы чек ему отправили на имэйл или смс, то в таком случае обязательно печатать бумажный чек кассиру?
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Печать чека на кассе

Сообщение Operator 1 » Вт фев 14, 2017 10:57 am

В этом случае бумажный чек может не выдаваться.
electron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 9:31 am

Re: Печать чека на кассе

Сообщение electron » Пн мар 06, 2017 4:44 pm

В законе в чек требуется указывать цену товара с учетом скидок – статья 4.7 54 ФЗ, то есть скидка не может быть отдельной строкой в чеке, а должна быть учтена в цене. Каким образом в чеке отражать скидку копеек в пользу клиента?
Аватара пользователя
Operator 2
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:30 pm

Re: Печать чека на кассе

Сообщение Operator 2 » Пт мар 10, 2017 11:31 am

electron писал(а):В законе в чек требуется указывать цену товара с учетом скидок – статья 4.7 54 ФЗ, то есть скидка не может быть отдельной строкой в чеке, а должна быть учтена в цене. Каким образом в чеке отражать скидку копеек в пользу клиента?

Можно округлить сумму путем отбрасывания копеек
olga_medved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 9:30 am

Re: Печать чека на кассе

Сообщение olga_medved » Пт мар 10, 2017 1:42 pm

Как чек в электронном виде передается с кассы на телефон покупателя?
Аватара пользователя
Operator 1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 4:28 pm

Re: Печать чека на кассе

Сообщение Operator 1 » Пт мар 10, 2017 1:57 pm

Существуют технологии шлюзов, позволяющие на ip-адрес направить сообщение.
Также сервис отправки предоставляют ОФД. Они уже имеют общие договоры со шлюзами, с сотовыми операторами, имеют собственный почтовый сервер.
victuan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 6:02 am

Re: Печать чека на кассе

Сообщение victuan » Вт мар 21, 2017 7:53 am

Operator 2 писал(а):
electron писал(а):В законе в чек требуется указывать цену товара с учетом скидок – статья 4.7 54 ФЗ, то есть скидка не может быть отдельной строкой в чеке, а должна быть учтена в цене. Каким образом в чеке отражать скидку копеек в пользу клиента?

Можно округлить сумму путем отбрасывания копеек

А можно округлять путем "добавления" копеек?
Например, сумма по чеку 43,95 руб. К оплате клиенту округляем до 44,00 руб.
kktguru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 2:03 pm

Re: Печать чека на кассе

Сообщение kktguru » Вт мар 21, 2017 10:22 am

Выдержка из Статьи 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности:

наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм налога на добавленную стоимость по этим ставкам (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);

Исходя из этого скидку или наценку нужно учитывать в цене товара а не в сумме чека.

Вернуться в «Вопросы по методологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость